Heiligenbild
Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert Aquarell/Papier auf Seide doubliert, Strahlenkranz mit Goldfäden bestickt, ovaler Bildausschnitt 10,2 x 8,1 cm, ziselierter Messingrahmen, rückseitiger Scharnierdeckel, beschriftet IHS, Altersspuren, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 17:07
EUR 120.-
Heiligenbild
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.04.2018 - 17:07 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.03. - 09.04.2018 |